ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE "G. FERRARIS - F. BRUNELLESCHI" - EMPOLI

CLASSI

1A-IPIA
1A-ITG
1A-ITI
1B-IPIA
1B-ITG
1B-ITI
1C-ITG
1C-ITI
1D-ITI
1E-ITI
1F-ITI
1G-ITI
1H-ITI
1I-ITI
2A-IPIA
2A-ITG
2A-ITI
2B-IPIA
2B-ITG
2B-ITI
2C-ITG
2C-ITI
2D-ITI
2E-ITI
2F-ITI
2G-ITI
2H-ITI
2I-ITI
2L-ITI
2M-ITI
3 A MAN
3 B MAN
3 C MOT
3A-Design
3Aauto
3Abio
3AC
3AE
3AI
3Bauto
3BC
3BE
3BI
3C-Moda
3CI
4 A MAN
4 B MOT
4 C MOT
4A-Cat
4AC
4AE
4AI
4B-Tlc
4BC
4BE
4BI
4C-Moda
4CI
4DI
5 A MAN
5 B MAN
5A-Cat
5ABI
5AC
5AE
5B-Tlc
5BC
5BE
5C-Moda
5CI
5DI

DOCENTI

AMATO
APOLITO
B014
BAGGIANI
BAGNOLI
BANDINELLI
BARAGATTI
BARNINI
BEATRICE
BELLAGAMBA M.
BELLAGANBA S.
BELLANI
BELLOPEDE
BELLUCCI
BELLUCCI MT
BIANCALANI
BIANCO
BIANCONI
BICCI
BILLERI F.
BONASORO
BORGESE
BORTONE
BOZZI
BROGI
BRUNI
BRUSAMOLINO
BRUSCINO A.
CALABRESE
CALDERAZZO
CALUGI SILVIA
CALUGI SIMONE
CANTORE
CAPUTO
CARBONE
CARMIGNANI
CARRANO
CASALINI
CAUTILLO M.
CERATO
CERRI
CERRUTI
CHIERA
CHIOCCHI
CIANCHINO
CIARDI
CINELLI
CIOLA
CIPOLLA
COMINALE
CORSINOVI P.
CORTINI
COZZOLINO
CRAMARO
CROCCO
DABBUNDO
DAGOSTINO
DAMIANO T.
DAMICO
DE SANTI
DEL FANTE
DESIDERI
DI LEO
DI TELLA
FABII
FANFANI
FEOLA
FERDANI
FERRARA
FERRI
FIOCCHETTI
FOCARDI G.
FRENI
FROSINI
FULIGNATI
GAROFALO
GASPERONI
GAVAZZI
GHINAZZI
GIORDANO
GIOVANNETTI S.
GIOVANNONI
GIUDICE
GOSTA
GUCCIONE
GUDAS
GUERRI M.
GUIDOTTI
GUIDOTTI MART.
IGNOSCI
IORIO
LA PIETRA
LA ROCCA
LAMARRA
LAURIOLA
LIPPIELLO
LOMBARDI
LUCHI
LUCIANI
MAGNOLFI
MALLARDO
MANCINI F.
MANNI
MANTIGNANI
MARCHETTI
MARRELLI
MARTINI
MASTROLEMBO
MATRONE
MAZZONI
MIGNANO
MILITELLO
MILO
MINUTOLI
MONTE
MORONI
MURATORI
NAGY
NESI
NESTI
NISHANI
NOCENTINI
OBEROSLER C.
PAGANO
PALADINI
PALATELLA
PAMPALONI
PAPERINI
PARISI
PAZZANO
PECCHIOLI
PERETTI
PERNA
PINZANI
PINZARRONE
POSARELLI
PRIULLA
PURCARO
QUINTI
RAGUCCI
ROSAFIO
RUGGIRELLO
SALVADORI
SALVINI
SALVIULO
SANDULLI
SANTUCCI
SARLI
SATZOUKIDIS
SAVOCA
SENESI S.
SGUERRI
SIMONI
SOLLEONI
SPANNOCCHI
STRAMANDINOLI
TAITI
TERRENI
TROISE
TURCHI S.
VENEZIANO
VEROLLA
VESCIO
VETTORI
VIVIANI F.
ZACCOLO A.
ZARBA
ZUCCALA A.

AULE

Chimica ITG
Informatica Design
Informatica1(piccolo)
Informatica2(grande)
Lab. An Qual
Lab. An Strum
Lab. CAD\CAM
Lab. Chim biennio
Lab. Disegno ITI
Lab. Elettronica IPIA
Lab. Elettronica ITI
Lab. Elettrotecnica
Lab. Fisica
Lab. fisica ITG
Lab. Informatica
Lab. Lingue
Lab. Macchine Utensili
Lab. Matematica
Lab. Microbiologia
Lab. Motori
Lab. Organica
Lab. Robotica
Lab. Saldatura
Lab. Sistemi Elettr.
Lab. Sistemi Inf.
Lab. TDP
Lab. Tecn. Chimiche
Lab. Termoidraulica
Lab. TLC
Laboratorio moda
Laboratorio prog. moda

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 2020 (www.orariofacile.com)